个人生平党内地位
简要介绍

李在伍(1945年1月11日~,江原道东海),大韩民国的学生运动家出身的人权运动家、教育家、政治人,第15、16、17、18、19代国会议员。

学历事项

1964~1996中央大学经济学学士

~1972高丽大学教育学硕士

2008~ 中央大学政治学名誉博士

~1970 国民产业学校学士

英阳高等学校

石保中学校

经历事项

1967年 梨洞中学校教师

1971年 民主守护青年联合会会长

1973年 长熏高等学校教师

1974年 大成高等学校教师

1979年 国际赦免委员会韩国委员会事务局长

1979年 松谷女子高等学校教师

民主统一民众运动联合民族统一委员长

首尔民主统一民众运动联合议长

民主宪法争取国民运动本部常任执行委员

自主民主统一国民会议事务局长

全国民族民主运动联合祖国统一委员长

1991年 民众党事务总长

1993年 健康社会实现运动协议会代表

1996年 国际竞技大会支援特别委员会委员

1996年5月~2000年5月 第15代新韩国党国会议员

1997年~1999年 国会预算结算特别委员会 委员

1998年 大国家党院内副总长

1998年 韩国4-H本部总裁

1999年 大国家党教育委员会委员长

2000年 大国家党第1事务部总长

2000年5月~2004年5月 第16代大国家党国会议员

2001年 大国家党院内总务

2003年 国会议员足球联盟事务总长

2003年 大国家党事务总长

2003年 大国家党非常对策委员长委员长(临时党代表)

2004年 国会文化艺术研究会会长

2004年 国家发展战略研究会常任理事

2004年 国会文化观光委员会委员

2004年5月~2008年5月 第17代大国家党国会议员

2005年 国会大法官人事听问特别委员会委员长

2006年 国会政务委员会委员

2006年1月 大国家党院内代表

2006年7月~2007年11月大国家党最高委员

2007年 国会法制司法委员会委员

2008年3月 中央大学行政大学院客座教授

2008年5月 美国约翰霍普金斯大学国际关系大学院兼任教授

2009年1月 中国北京大学国际战略研究中心访问教授

2009年4月 中央大学国际大学院招聘教授

2009年9月~2010年6月国民权益委员会委员长

2009年11月 国际国际监察专员协会亚洲地区会议亚洲副会长,理事

2010年7月~2012年2月 第18代国会议员(首尔恩平区乙/大国家党)

2010年8月~2011年8月 大韩民国特任长官

2012年2月~2012年5月 第18代国会议员(首尔恩平区乙/新国家党

2012年5月~ 第19代国会议员(首尔恩平区乙/新国家党)

李在伍基本信息
中文名李在伍外文名이재오
国籍大韩民国民族韩民族
出生地韩国江原道东海出生日期1945年1月11日
职业国会议员
教育家
运动家
毕业院校高丽大学教育学硕士
信仰改新教主要成就第15
16
17
18
19代国会议员,大韩民国特任长官